12 авг, 14:30
События

Запорожцы, у которых отключили горячую воду, будут больше платить за газ

article9440Массовое отключение  горячей воды не повлечет за собой снижение цен на газ.

Вопреки здравому смыслу, запорожцы, которые останутся без горячей воды, будут платить за газ в несколько раз дороже. Механизм прописан в Постановлении Кабмина.  Согласно прописанным в документе нормам, потребители, у которых отключили горячую воду, потребляют больше газа, а значит и платить должны больше.

При этом законодатели абсолютно не учитывают тот факт, что для подогрева воды могут использоваться не газовые конфорки, а, например, бойлеры, которые работают от электричества. Следовательно, фактический расход газа будет значительно меньше, чем придется оплатить населению.

Читайте также: Запорожцам не включат горячую воду до конца отопительного сезона

- Население страдает дважды. Сначала жителям отключили горячую воду, а затем газовики насчитали оплату за непотребленный газ по увеличенным нормам, - уверен директор городского  департамента ЖКХ  Постановление Кабинета Министров дает право увеличивать нормы потребления газа для населения, за счет чего «тепловики» получают незаконную прибыль за счет жителей.

Учитывая такую несправедливость, чиновник отправил письмо премьер-министру Арсению Яценюку с требованием отменить постановление Кабмина от 6 июня 1996 года.