13 авг, 18:03
События

Судмедэксперты не спешат: Родные погибших в ДТП просидели над телами 6 часов

Policiya_i_skoraya_350_0_thumb1В бюро судмедэкспертизы никак не могли определиться с городом, откуда отправлять врача. Выбрали из самого дальнего.

Жуткое ДТП произошло в воскресенье, 10 августа, в селе Каменское под Запорожьем.  Водитель легковушки "Черри", не справившись у справлением, вылетел на встречку, где столкнулся с "Газелью".

В результатете полученных травм двое пассажиров "Черри" скончались на месте происшествия, водитель умер немногим позже в больнице.

Стоит отметить, что и ГАИ, и бойцы ГСЧС, вырезавшие зажатых людей из покорежженных авто, справились  крайне оперативно. А вот дальше родственников погибших ждал настоящий ад... По процедуре  тела не могут забрать с места ДТП без заключения судмедэксперта. В ближайшей Васильевке сказали звонить в Запорожье, а оттуда ехать никто не спешил.

- Знакомые из "Ритуальной службы" приехали на катафалке раньше, чем судмедэксперт. Сначала сказали звонить в Васильевку, потому что ближе, потом в Запорожье, а только через четыре часа мы узнали, что оттуда ехать никто не собирается - сетует убитый горем родственник погибших.

В итоге эксперт все же выехал  на место происшествия, правда, из Токмака,  что вдвое дальше по расстоянию, чем если бы на место ехал специалист из Запорожья или Васильевки.

Авария произошла  около 19.00, судмедэксперт приехал только ближе к часу ночи.

Предлагаем нашим читателям представить, что происходит с телом погибшего на палящем солнце в 30-градусную жару в течение 6 часов. Добавьте еще сюда "Ваш вопрос решается" в телефоне на линии 102, и вы поймете, что чувствовали родные погибших на месте аварии.

Отметим, что на весь 800-тысячный город  Запорожье работает всего 4-5 судмедэкспертов. Возможно, вместо новеньких замечательных "Приусов", на которых катаются ГАИшники, стоило бы нанять больше  действительно нужных специалистов?