14 авг, 15:45
События

Раненого запорожского солдата под пулями с поля боя вынесли товарищи

YPpripn05egЖитель Запорожской области, боец Александр Гринь получил серьезные ранения в зоне АТО.  

Военного подстрелили на Донбассе. В тот день, в начале августа, грузовик с военными попал в засаду.

- Пацаны, рискуя жизнью, вытащили меня с поля боя. Я с обеими простреленными ногами не мог через борт перепрыгнуть, - вспоминает Адександр.

Он говорит, военные помогли товарищу добраться до укрытия. Раненого сразу отвезли в харьковский госпиталь. А уже после того, как солдату стало легче, его переправили в Винницу на реабилитацию.

Александр отмечает, в этот госпиталь друзья  приезжают в гости реже. Путь-то не близкий. А вот жена бойца катается туда-сюда регулярно.

Сейчас в родном селе парня ожидают домой живым-здоровым. Деньги на лечение выделяет государство и жертвуют друзья. Также волонтеры установили в местном магазине корзину для сбора помощи украинской армии. Плюс участвует сельсовет.

Всего из этого населенного пункта на востоке страны воюют 10 ребят. Ранен из них один Александр.

- У меня раздробленный сустав на правой ноге, но его более-менее собрали в кучу, а на левой нужно будет имплантат ставить, так как совсем нет сустава, - говорит боец.

Раненый военный рассказывает, после выписки ему первое время придется ездить на инвалидной коляске:

- Имплант будут ставить только после полного заживления ран. То есть через год полтора. Пока такие прогнозы. А там будет видно... – заключил солдат

Редакция "Занозы" желает бойцу скорейшего выздоровления.

Читайте также: Запорожской больнице не в чем хранить кровь для раненых бойцов