16 авг, 09:00
События

После резонанса российский сайт удалил фото погибшего бойца из Запорожья

xCa4Kiq_jZcФотографии погибшего запорожского бойца Евгения Сиротина пропали с российского сайта, который их опубликовал. Об этом "Занозе" рассказали близкие военного. Возможно, это связано с общественным резонансом, который вызвали эти страшные кадры.

Напомним, последний раз Женю видели возле блокпоста в городе Красный Луч, что в Донецкой области. Там он принял бой.После этого фото убитого парня смаковали в российских СМИ. Журналисты описали  подробности  гибели  украинских солдат, хвастаясь  трофеями: покореженной техникой и  изуродованными телами военных.

Семья Евгения пыталась связаться с писаками этого издания и расспросить их о судьбе тела парня. Но ответа так и не получили.

Сейчас родственники Жени готовы на все, чтобы вернуть его на Родину и достойно похоронить. Даже заплатить любую сумму денег. Правда, своих требований боевики с востока до сих пор не выставили. Друзья говорят, это позволяет думать, что  Женю уже где-то похоронили  в зоне АТО.

Они вспоминают, Женя последний раз выходил на связь за десять дней до гибели. А мать говорит, он должен был вернуться в Запорожье вместе с 55 бригадой, но этого не случилось.

Он едет, - заявили ей в военкоме, в то время как сослуживцы Сиротина прибыли уже в наш город.

P.S.

В последних разговорах Женя все чаще говорил о том, что хочет иметь ребенка. Планировал завести малыша после возвращения домой. У бойца осталась любимая девушка, которая жила в другом городе...