18 авг, 12:26
События

Чем займутся запорожцы на День Независимости - расписание

26_On_Independence_DayВ Запорожье праздничная программа, посвященная Дню независимости Украины и Дню государственного флага, стартует  20 августа.

Сейчас выполняются работы по приведению в надлежащее санитарное состояние территорий улиц, парков, скверов. Затем во всех дворцах культуры города будут организованы концерты, а в библиотеках уже проводятся тематические семинары, беседы, лекции, а также художественные и книжные выставки.

Так, 20 августа в Запорожье запланированы сразу несколько мероприятий. В 10:00 состоится митинг и торжественное возложение цветов к бюсту Тараса Шевченко возле здания райадминистрации.

В 12:00 в  театре им. Магара – торжественное собрание, посвященное празднованию Дня независимости Украины. В этот же день, по инициативе общественности, запорожцы почтят память воинов, которые погибли в зоне АТО. К их могилам возложат цветы.

22 августа в парке Металлургов планируется закладка камня на месте будущего памятника воинам, которые погибли в зоне проведения антитеррористической операции. Кроме того, еще одним подарком для горожан станет открытие 22 августа отремонтированной части бульвара Шевченко. Здесь уже открыта зона свободного Wi-Fi, которая называется "Территория легального контента".

23 августа у здания запорожской ОГА состоится торжественное поднятие флага Украины. По инициативе запорожской молодежи состоится флешмоб, а затем – межнациональный автопробег, организованный силами общественности и различных национальных обществ города.

Также ко Дню независимости религиозные конфессии планируют провести молитву за Украину.

А 24 августа в парке культуры и отдыха "Дубовая роща" пройдет праздничный концерт, на котором выступят финалисты шоу "Украина має талант", сообщает пресс-служба мэрии.

Читайте также: Запорожцы скинутся «счастьем» для военных