18 авг, 16:20
Криминал

Запорожские военкоматы "минировались" из Луганской области

Shpiony_0За воскресенье сотрудники правоохранительных органов получили 5 сообщений о минировании военкоматов.

ТАк, 15:00 в Орджоникидзевский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в 14:55 в центральный военкомат позвонил неизвестный с заявлением о минировании. Специалисты эвакуировали 20 сотрудников, которые в это время находились на территории заведения.

Читайте также: На Песках запорожец грозился взорвать дом

В 15:15 аналогичное сообщение поступило в Шевченковский райотдел милиции. Эвакуированы пять сотрудников военкомата.

В 15:20 информация о "минировании" районного военкомата поступила в Куйбышевский райотдел милиции. Эвакуированы три сотрудника этого учреждения.

В 15.30 в Ленинский райотдел милиции поступило сообщение о минировании Запорожского районного военкомата. Эвакуированы два сотрудника заведения.

В 15.34 в Коммунарский райотдел милиции поступило аналогичное сообщение. Эвакуирован 21 человек с территории указанного помещения.

Специалисты обследовали прилегающую территорию и помещения всех военкоматов. Взрывоопасных устройств не обнаружили. Все учреждения возобновили работу в тот же день.

Начато досудебное расследование по уголовным производством по правовой квалификации ч. 1 ст. 259 УК Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Запорожские милиционеры установили, что все звонки поступили из Луганской области.

Заместитель облвоенкома Михаид Логвинов заявил, что в такой способ неизвестные хотят сорвать начавшуюся мобилизацию.