19 авг, 20:35
События

В Запорожье 19 августа: погибший боец, труп возле "Веселого Роджера" и болезнь музыканта

Итоги дня. Заноза.В Запорожье снова пришла трагедия. На этот раз горе коснулось семьи Перовых. Их родственника Артура  в зоне АТО убило осколками из «Урагана».

В это же время солдат 30-ой бригады под Мелитополем сбежал из части вместе с автоматом. Отметим военный прибыл в нашу область вместе с однополчанами на выходных. Большинство из них- жители Житомирского региона. Все они опасаются, что им предъявят обвинение в дезертирстве.

Далее напротив «Веселого Роджера» нашли тело женщиныЛичность погибшей установили. Ей оказалась 36-летняя жительница Бабурки. Запорожанка утонула в Днепре.

Кроме этого на вокзале задержали мужчину, перевозившего из зоны АТО арсенал оружия.Во время личного досмотра в присутствии понятых в дорожной сумке злоумышленника правоохранители обнаружили и изъяли автомат «АКС-74″ с тремя магазинами к нему, более 400 патронов, две гранаты «Ф-1″. Изъятое  направили на экспертизу.

Еще одну историю про оружие на брифинге рассказал прокурор области Александр Шацкий. Он поведал, что Самообороновцы похитили и держали в плену поставщика оружия террористам. Этими действиями они чуть не сорвали операцию сотрудников СБУ.

Оставайтесь с "Занозой", дальше будет только интересней)))