20 авг, 15:41
События

После обстрела с российской границы запорожский боец потерял зрение

sahnoВ свои 27 лет уроженец Черниговки (Запорожская область) Игорь Сахний остался  инвалидом.

Игорь рос в багатодетной семье. Как и двое его сестер и брат окончил среднюю школу "Надежда", а потом поступил в Бердянск на строительную специальность. После окончания работал на тепловозоремонтном заводе в Запорожье.

По мобилизации попал в 79-ую бригаду. Парень служил  25 марта. Сначала стоял на блокпосту на бердянской трассе, а потом попал в Николаев.

Читайте также: Запорожского «свободовца» тяжело ранили в зоне боевых действий

Он все берег сердце матери говорил, что стоят в лесу под Херсоном. 25 мая военный попал в самое пекло войны: Артемовск, Волноваха, Снежное... А он- помощник пулеметчика. Можно только догадываться, что пережили молодые десантники.

В тот злополучный день 11 июля парень позвонил матери с другого номера. Оказалось, его доставили в киевский госпитль с многочисленными ранениями: у парня серьезно пострадали ноги, а также глаза.

Как выяснилось,военные попали под минометный огонь с российской границы  ночью, когда прилегли отдохнуть.

Игорь потерял зрение. Ему уже сделали одну операцию, врачи обещают позитивную динамику восстановления одного глаза, но впереди еще несколько дорогостоящих операций, в том числе и в Израиле.

Сейчас запорожские волонтеры ищут клинику, где бойцу согласятся сделать операцию бесплатно.

- Мне больно просить людей. Всем сегодня нелегко, каждый считает копейку, которая даром никому не достается. Буду молиться за каждого добродетеля, чтобы их семьи никогда не накрыла черным крылом война- обращается ко всем неравнодушным мать солдата Ольга Степановна.

5168 7572 5916 2578 Ольга Степановна Сахний