20 авг, 16:34
Криминал

Хитрый руководитель продавал Vip-места на кладбище за 400 долларов

imagesРуководитель запорожского кладбища наживался на клиентах, проавая Vip-могилы в местах захоронения втридорога.

Так, 16 августа сотрудники  бердянского УБЭП задержали на горячем 50-летнего заведующего одного из городских кладбищ. Он потребовал «кругленькую» сумму за бронирование места для захоронения в центральной части кладбища.

В ходе досудебного расследования установлено, что 8 августа житель города обратился к чиновнику с просьбой выделить ему место вблизи асфальтированных дорог и коммуникаций.

Читайте также: Бывший зек изнасиловал несовершеннолетнюю девушку на кладбище

Директор согласился решить этот вопрос за 400 долларов. 16 августа мужчина встретился с чиновником в административном здании на территории кладбища для передачи денег.

Сотрудники милиции согласно поручению следователя задокументировали факт получения денег с использованием необходимых средств. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения.

Сейчас следствие выясняет, настолько часто и как долго фигурант практиковал именно этот способ собственного обогащения. По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Следует отметить, что санкцией этой статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией, информирует пресс-служба милиции.