22 авг, 10:44
События

Малыш, раненый российским снарядом, попал к медикам только на третий день - подробности

загруженное (4)Четырехлетний малыш ,который был ранен российским снарядом в зоне АТО, не мог получить квалифицированную помощь три дня. Об этом сообщили медики.

"Четырехлетнего малыша из зоны АТО раненного российскими снарядами, сначала доставили в нашу, Мелитопольскую горбольницу, где его срочно прооперировали",- рассказал дежурный врач Мелитопольской горбольницы №1.

После того, как состояние ребенка стабилизировалось, мальчик был переведен в Запорожье, где ему предстоит еще одна операция.

Теперь врачам предстоит извлечь осколки из плеча ребенка

По словам медиков, в тяжелом состоянии малыш был доставлен в Мелитополь лишь на третий день после ранения. За его жизнь, врачи боролись несколько часов.

Как рассказала 14-летняя сестра мальчика, их семья попала под обстрел россиян. Ребенка и его маму тяжело ранило. Волонтеры вывезли раненого малыша и его сестру в Мелитополь, а мама осталась на Донбассе.

Матери детей нужна медицинская помощь, но она не транспортабельна. Возможности вывезти ее из-за постоянных обстрелов нет.

Врачи отмечают, опасность миновала, и малышу уже ничего не угрожает. Однако, ему и сестре необходима длительная психологическая реабилитация.

Судьба их матери на данный момент неизвестна, сообщают "Подробности".