22 авг, 14:24
Хорошие новости

В Запорожье приехали 60 грузовиков с гуманитарной помощью от олигарха Ахметова

1BbRVYc8-WkВ Запорожье к автоколонне присоединились еще две машины с продуктами, собранными предприятиями города и местными жителями.

Сегодня утром, 22 августа, после проверки содержимого из Днепропетровска выехали 60 грузовиков с гуманитарной помощью для жителей востока от Рината Ахметова.

Колонну сопровождают несколько экипажей ГАИ, на некоторых фурах виднеется эмблема ЕС.

Завтра гуманитарный груз должен прибыть в Мариуполь, где его расфасуют волонтеры и направят дальше по городам.

В состав первого эшелона Гуманитарного рейса Рината Ахметова входит более 2 000 тонн гуманитарной помощи. Это 200 000 шт. продуктовых наборов, которые предназначены для жителей Донецкой и Луганской областей. Наборы должны покрыть потребность в продуктах на 2 недели.

В их состав входят в том числе сахар, крупы, мука, чай, соки, консервы и макаронные изделия. Для жителей освобожденных городов, в которых массово проживают переселенцы, в частности, Мариуполь, Святогорск, Курахово, Доброполье, Счастье, а также для других компактных мест проживания переселенцев, будут переданы гигиенические наборы в количестве 10 000 шт., что покроет потребности на один месяц для семьи из 3-х человек. Также семьи в освобожденных городах и переселенцы с детьми получат детские наборы (детское питание, памперсы) в количестве 5 000 шт.

 

QDBgoIufhv4