27 авг, 13:35
Хорошие новости
Запорожцы меняют на своих авто значок марки на герб Украины (Фото)
В ателье все деньги за работу перечисляют в добровольческие батальоны. Мода на патриотизм среди автовладельцев набирает обороты. Запорожцы высказывают свою позицию, украшая своих железных коней вышиванками, гербами и всевозможными узорами. По словам мастера тюнинг-ателье ReStyling Service Center Олега, каждая работа по своему уникальна, ведь дизайн и узор подбирается индивидуально по желанию клиента. Рисунки повторяются крайне редко. Некоторые заказчики настолько увлекаются процессом, что заказывают вместо стандартной вышиванку толщиной в 15-20 см, заставляя мастеров попотеть над нанесением.
![]()
Есть среди заказчиков и автомобилисты из других городов. К примеру, харьковчанин решил не ограничиваться вышиванкой и сделал из своего автомобиля в настоящий флаг Украины с гербом на капоте.
Но на вышиванках дело не остановилось: некоторые заказчики просят вместо обычного значка поставить герб Украины. "К примеру, мы под заказ изготавливали шильд для автомобиля КИА в виде тризуба из нержавеющей стали, по индивидуальному заказу, чертежам и макетам, которые так же сами разрабатывали , получилось очень стильно и патриотично!", - рассказывает Олег.
Самые творческие автовладельцы заказывают разрисовку авто. В мире тюнинга такая роспись более известна как пинстрайпинг, кстати, в Украине всего лишь 3 мастера этим занимаются, один из которых работает у нас в городе. Пинстрайпинг - это рисование длинных прямых, лаконичных и всевозможно закрученных линий, увязанных в единый узор, также данную технику используют в обводке какого либо рисунка.
Со времени начала АТО в ателье украсили около 20 автомобилей и собрали порядка 2000 гривен. Все собранные деньги были переданы добровольческим батальонам "Азов" и "Донбасс". Если Вы и хотите украсить свое авто и заодно помочь украинским солдатам, подробности тут.
Другие новости
07 мая10:11
окупанти нанесли масовий удар дронами по Запоріжжю: есть постраждалі та загиблі (Фото) Война
22 апр12:58
В Запоріжжі окупанти поцілили по багатоповерхівці: серед поранених є діти Война
17 апр16:10
Під Запоріжжям окупанти пішли на масштабний штурм: знищено 29 одиниць техніки Война
12 апр09:46
Шахраї зібрали гроші та не передали військовим велику партію дронів Криминал
11 апр15:18
Подгузники и чувствительная кожа: как выбрать средства гигиены, чтобы избежать раздражений? Полезное