27 авг, 20:30
События

В Запорожье 27 августа: погибшие бойцы, скандал с батальоном "Прикарпатье" и гербы на авто

Итоги дня. Заноза.В Запорожье, 27 августа на запорожском блокпосту пытались разоружить около 300 украинских военных.

Бойцов 5-го батальона территориальной обороны не пропускали в Запорожья, так как при них находилось оружие, которое самообоороновцы потребовали сдать при въезде на мирную территорию. Об этом сообщил  в Твиттере волонтер организации «Файне Запоріжжя».

 Над запорожской дорогой растянули огромный плакат с призывом к люстрации.

Активисты растянули плакат с такой надписью над дорогой, которая ведет в Космический микрорайон.

«Люстрация — це Незалежність» — написали анонимные активисты, об этом сообщают пользователи соцсетей.

Стало известно, что военные с запорожского полигона «Близнецы» попали под «Град». В этой битве погибли 18 бойцов. Их отвезли в запорожский морг.

В Запорожье многотонная фура раздавила своего водителя.Фура самостоятельно сдвинулась с места и раздавила мужчину, который попал к ней под колеса. Это произошло из-за несоблюдения мер безопасности дорожного движения.

Запорожский волонтер рассказал, как его пытали и избивали в плену ДНРовцы.

Волонтера избивали и пытали. Множество раз Влад мысленно прощался с жизнью. Спасло его от верной гибели лишь чудо. Напомним, Влад вернулся домой лишь недавно. В плен он попал в Красном Луче, что в Донецкой области. Туда ездил, чтобы вывезти переселенцев из зоны АТО. Запорожские медики лечат бойцов после огнестрелов и взрывов.

Их выхаживают в травматологии, хирургии и др. Четверо пострадавших до сих пор не переведены с реанимации.

Состояние большинства пациентов остается стабильным. Об этом сегодня, 28 августа, медики рассказали на пресс-конференции.

-В травматологии находится шесть бойцов. Один — в кардиореанимации, пять стабильных —в отделении. Все пациенты прооперированы, — доложили медики.

Запорожцы меняют на своих авто значок марки на герб Украины.Мода на патриотизм среди автовладельцев набирает обороты. Запорожцы высказывают свою позицию, украшая своих железных коней вышиванками, гербами и всевозможными узорами.

Оставайтесь с "Занозой",  дальше будет только интересней)))