29 авг, 08:30
Политика

Запорожские коммунальщики митинговали под мэрией в разгар рабочего дня (Фото)

fIimFToX53w

Несколько сотен работников "Водоканала" вышли под стены городского совета, чтобы отстоять своего начальника.

28 августа перед началом заседания Запорожского исполкома под мэрией собрались около 300 работников КП.

Мы вышли сюда с одним требованием — дать нам спокойно работать и не терроризировать «Водоканал». Около трех месяцев назад был назначен новый генеральный директор из наших «выдвиженцев». Мы устали от людей, которых нам выдвигают сверху, не знающих производство и структуры «Водоканала», и пытаются нами руководить. При таком руководстве мы «дошли до ручки». После назначения Михаила Клюева на должность генерального директора, наше производство не оставили в покое и пытаются внедрить своих «ворягов», пытаются внедрить людей от анисимовского окружения. Наше единственное требование, чтобы нам дали спокойно работать, — рассказал начальник участка Геннадий Сатаев.

Читайте также:  После долгих дебатов депутаты «ушли» главврача облбольницы

На вопрос о том, кто остался работать, коммунальщики успокоили: дежурить есть кому и в случае аварии устранить неполадку.

Митингующих вышел успокоить заместитель мэра Дмитрий Свиркин. Чиновник пообещал, что структура управленческого персонала "Водоканала" уже согласована и в скором времени будет утверждена.

Коммунальщики разошлись, но пообещали вернуться, если их требование оставить Клюева в кресле начальника не будет выполнено.

xsfyNjUG19U

6UCDGrzYLW0