30 авг, 12:15
События

Силами Запорожья: Позитивные новости, связанные с зоной АТО

2IaDHVqV6j0Практически все запорожцы сейчас  на нервах. Мы ждем хороших вестей с фронта.

Пока главнокомандующие молчат, журналисты "Занозы" решили собрать самые позитивные новости, которые связаны с зоной АТО. Победа за нами! Не унывайте!

В Бердянске доброволец перед отправкой в зону АТО женился.

Расписывались житель Тернополя Руслан и жительница Херсонской области Оксана, оба уже покинули курортный город: он – в Киев на учебу и передислокацию, она — домой, ждать мужа с АТО.

Запорожский активист Василий Бушаров украшает военную технику желто-синими гербами Украины.

- Получили несколько образцов трафаретов, отправили их в зону боевых действий. Первое нанесение, пока еще не опытное, уже сделано, — сообщил Василий на своей странице в соцсетях.

0db6iAKKpYA

Маленькие патриоты участвовали в фотосессии и отправили трогательные письма на фронт
— Дядя Андрей, я тебя люблю!
— Возвращайтесь живыми и здоровыми!
— Герои, возвращайтесь скорее домой! – гласили записки детей. Запорожец вышел на одиночную акцию с гирями в руках. Он собирал средства на нужды украинской армии. Запорожцы поддержали певицу Руслану: На плотине зажгли множество свечей. Люди выступали за мир в стране. Запорожский боец, которого считали погибшим, выжил под минометным обстрелом.

Радостную новость сообщил заместитель военного комиссара Михаил Логвинов. Военный Виктор Волков  вышел на связь вечером, 26 августа. Напомним, террористы обстреляли ребят из 55-ой артбригады ночью 25 августа. До сегодня считалось, что трое запорожских героев погибли.

Запорожские старушки будут вязать военным носки.

Инициатива принадлежит  одной из запорожских пенсионерок. Об этом рассказала активистка Женской Сотни Ксения Ермолаева. 73042443_54914994_1265641246_yarn_2 - Пожилая мама моей подруги хочет помочь армии. Она, инвалид, едва двигается, но очень хорошо и быстро вяжет, — рассказала Ксения. – Женщина попросила передать всем ее призыв: объединиться и связать теплые носки для защитников Родины. Сейчас волонтер собирают нитки и спицы для мастериц. Запорожские волонтеры проволели бойцов из «Прикарпатья» домой. Ребят пытались разоружить и обвинить в дезертирстве.

- Мы догнали их под Уманью. Парни были в восторге и очень просили сопровождать их до финишной точки. Сейчас колонна стала на дозаправку и трогаемся дальше, — говорит один из волонтеров общественной организации «Честное Запорожье».