31 авг, 13:08
События

Сослуживцы о погибшем запорожце: "Максим смеялся над обстрелами"

OF16cnCyR4gЗапорожцы простились с добровольцем "Донбасса" Максимом Проскуратовым.

Боец погиб накануне, 28 августа, в Иловайске.

Фотографию с места трагедии опубликовал товарищ Максима Алексей Антипов.

Отметим, на момент гибели Максиму было  37 лет. Он служил водителем.

Как рассказал товарищ бойца, координатор штаба "Самообороны"  Сергей Тиунов, Максим привозил в батальон продукты, боеприпасы. Его "Урал"единственный "выжил"после битвы, 24 августа. Остальную технику расстреляли враги.

-8Cjp993G2c

-Каждый раз,когда Максим возвращался,мы видели на  его лице только улыбку,он постоянно смеялся: "Они меня обстреливают, а я прохожу,они меня обстреливают,а я прохожу"... Но в итоге попал под артатаку и не выжил. Максим отдал свою жизнь, чтобы Донбасс жил мирно...-говорит Тиунов.

TkMNxxhkvvU

ZR03tvJvIP8

Проводить в последний путь военного пришли близкие и сослуживцы. Также попрощаться с Максимом решили губернатор области Валерий Баранов, мэр Александр Син и глава облсовета Виктор Межейко.

Валерий Алексеевич выступил перед пришедшими, выразив надежду,что регион хоронит последнего бойца. - Непонятно ради чего на века рассорили два народа, гибнут наши ребята и русские пацаны с той стороны, ради чьей-то болезни в голове...- сказал Баранов.

Отметим, некоторые в толпе возмутились присутствием Сина. Так как в свое время градоначальник провожал поезда с антимайдановцами в столицу.

Добавим, у Максима в Запорожье осталась мать и 4-ро братьев и сестер. Женщина самостоятельно растила детей. Отец бойца умер,когда тому было всего 4 года.

hzwiq_UfGgs

n3t8O9f2bh8

Редакция "Занозы" выражает соболезнования близким погибшего. Герои не умирают,они остаются в наших сердцах...

Читайте также: Запорожец не выходит на связь после обстрела «Градом» (Фото)