03 сен, 18:00
Криминал

В Запорожье парень убил отца с бабушкой и залил тела цементом

IMG_4499Несколько месяцев назад в Шевченковский райотдел обратилась запорожанка которая сообщила о том, что ее бывший муж - 56-летний частный предприниматель и его 74-летняя мать пропали без вести

 Никаких следов, свидетельствующих о дальней поездке, оставшиеся без присмотра микроавтобус, не работающая торговая точка, принадлежащая предпринимателю ...


Выяснилось, что коммерсант был несколько раз женат, имеет взрослых детей от разных женщин. Именно один из них - 23-летний парень особенно заинтересовал милиционеров. Дело в том, что нигде не работающий молодой употреблял наркотики, и по свидетельствам близких, с этой целью неоднократно безрезультатно просил денег у отца. А в последнее время у него неизвестно откуда появились средства на «красивую жизнь». 

Читайте также: Подростки в поисках конфет разгромили кладбище

Установлено, что вор, подстрекаемый жаждой денег, тщательно готовился к убийству близких ему людей: заблаговременно приобрел неустановленное огнестрельное оружие (по предварительным данным - пистолет ТТ).

Застрелив отца и задушив старушку, негодяй утопил тела в сливной яме, куда потом залил еще несколько кубометров бетона.

Впрочем, все эти ухищрения не помогли убийцы: в конце на его руках сомкнулись наручники.

Сейчас вора арестован, ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство двух или более человек). Напомним, что санкцией статьи предусмотрено наказание вплоть до пожизненного заключения, сообщает пресс-служба милиции.