05 сен, 12:10
Криминал

ГАИшник, стрелявший по толпе майдановцев, до сих пор занимает должность

Слета Евгений ВикторовичСлужитель Закона и сегодня занимает должность в правоохранительных органах.

Как уже писала "Заноза" ранее, 25 февраля 2014 года в районе универмага "Лахти" произошло резонансное событие.

Неизвестный на автомобиле "Шевроле" остановился на светофоре и "поприветствовал" толпу евромайдановцев неприличным жестом из окна своего автомобиля.

Завязалась словесная перепалка, водитель достал оружие и выстрелил в толпу. Пострадала 20-летняя девушка (пуля попала в лоб).

Разъяренная толпа накинулась на автомбиль, достала горе-водителя и изувечила авто. Когда извлекали виновника, обнаружили в машине недопитую бутылку со спиртным, да и сам водитель едва стоял на ногах.

Как выяснила "Заноза", водитель и сегодня занимает должность в правоохранительных органах.

Слета Евгений Викторович имеет звание майора и служит инспектором ГАИ по обслуживанию города Запорожье. Ведется досудебное расследование относительно действий Евгения Викторовича, предусмотренных статьей 296 частью 4 Уголовного Кодекса Украины (хулиганство).



Уже более полугода расследование ведет следователь СУ ГУМВС Украины в Запорожской области Баранов В. Г. НеУдивительно, но дело до сегодняшнего дня не передано в суд. 

Слета Евгений Викторович – ответ пресс-службы

Не в компетенции редакции давать правовую оценку действиям следователя Баранова, Слеты Е. В., руководства ГУМВС Украины в Запорожской области. Но есть ряд вопросов:
  • Почему Слета Е. В. не отстранен от занимаемой должности (работа отдела внутренних расследований?)
  • По какой причине расследование длится уже более полугода, когда по Закону предусмотрено два месяца?
Надеемся, что органы прокуратуры дадут соответствующую правовую оценку действиям следователя и сотрудникам отдела внутренних расследований.