08 сен, 19:59
События

В Запорожье 8 сентября: путешествие бойца, батальон с БТРами и Президент в гостях

Итоги дня. Заноза.В Запорожье, 8 сентября, стало известно, что запорожский боец после битвы закопал оружие и по полям добирался в мирную зону.

Боец числился пропавшим без вести в одном из боев в конце августа.

Как рассказал «Занозе» его сослуживец, когда украинские силы начали обстреливать, наши солдаты затаились в подсолнухах.

В той битве бригада потеряла связь с восьмерыми военными. К счастью, все они оказались живы.

В зоне боевых действий пропал запорожец с татуировкой.

Сам солдат проживал в селе Любимовка, Ореховского района, что в Запорожской области. Военные попали под обстрел в Старобешево, что в Донецкой области.  Новому запорожскому батальону выдадут БТР и танки.

Министр обороны впервые дает тяжелое вооружение подобному подразделению.

Запорожские бойцы получать минометы, танки и БТРы. В состав нового батальона войдут 635 бойцов. Уже триста из них готовы к тренировкам. Набор добровольцев продолжается.

Через Запорожскую область пролетел кортеж Президента страны.

Машины с мигалками и микроавтобусы, которые сопровождают Петра Порошенко, заехали на территорию Васильевки, что в Запорожской области. Гарант направляется в Мариуполь. Об этом сообщает пресс-служба донецкой ОГА. От Запорожской области зарегистрировались первые кандидаты в нардепы.

Претенденты на место в Верховной Рады позиционируют себя как самовыдвиженцы.

На сайте Центральной избирательной комиссии  зарегистрировались два кандидата в нардепеы- Владислав Куценко и Дмитрий Швец.

Запорожский губернатор также собрался в нардепы. Глава области отметил, что предварительно обсудил свой шаг в Киеве, а также пообещал, что ни с какой партией связываться не будет.

Оставайтесь с "Занозой", далее будет только интересней.