10 сен, 18:00
Криминал

В Запорожской области милиционер-взяточник пойдет под суд

921845В Запорожской области прокуратура направила в суд обвинительный акт по делу милиционера-взяточника. Об этом сообщил и. о. начальника следственного отдела прокуратуры Запорожской области Андрей Пересада.

Как установлено следствием, фигурант дела в сговоре с работниками батальона патрульной службы Запорожского горотдела милиции требовал и получил 1000 долларов за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о совершении преступления.

Дело в отношении заместителя начальника сектора уголовного розыска одного из районных отделов внутренних дел было открыто по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды в значительном размере должностным лицом). Подсудимому грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С начала года следователи прокуратуры Запорожской области расследовали и направили в суд пятнадцать уголовных дел в отношении сотрудников милиции. Две трети преступлений, совершение которых инкриминируется милиционерам, – должностные.

Читайте также: Начальника КП «Основание» подозревают в миллионных взятках