10 сен, 22:23
События

В Запорожье 10 сентября: обвинение в госизмене, письмо Трофиму и ночная авария

Итоги дня. Заноза.В Запорожье, 10 сентября, запорожский мэр заявил, что подаст в суд на журналистов за обвинение в госизмене.

Вчера на одном из местных интернет-изданий появилась новость о том, что градоначальник Александр Син дал приказ сдать Запорожье в случае прихода российских войск.

Журналисты сослались на общественника Игоря Соломаху, тот отрицает, что писал подобное в Фейсбуке.

Волонтер и советник Президента Юрий Бирюков написал очередное трогательное письмо Трофиму. Он сообщил, что активисты купили маленькому сыну погибшего бойца квартиру.

Прокурор области Александр Шацкий отмечает юбилей.

На Маяковского иномарка снесла светофор и едва не сбила пешехода.

Проходивший мимо пешеход едва  успел увернуться от падающего столба. К счастью, обошлось без жертв. Правда, чудом не пострадавший парень заявил, что будет писать заявление. Как оказалось, вышедший из авто водитель  находился в состоянии алкогольного опьянения. Кинувшегося на мужчину парня, который едва не пострадал, вовремя успели остановить свидетели. В Запорожской области милиционер-взяточник пойдет под суд. Как установлено следствием, фигурант дела в сговоре с работниками батальона патрульной службы Запорожского горотдела милиции требовал и получил 1000 долларов за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о совершении преступления. Оставайтесь с "Занозой", дальше будет только интересней.