11 сен, 22:26
События

В Запорожье 11 сентября: машина прокурора, репетиция войны и обливания мэра

Итоги дня. Заноза.В Запорожье, 11 сентября, выяснилось, что перед разгоном майдана прокурор области купил новую «Ауди».

Александр Шацкий заверяет, машину и квартиру приобрел не за коррупционные деньги. Так как до своего назначения чиновник находился на пенсии.

- Я купил Ауди Q5, в этом году, 21 января. Автомобиль не из салона, а с рук , — поведал прокурор в эфире передачи «Неудобные вопросы».

На Западной Украине похоронили трагически погибшего запорожца.

Парня звали – Дмитрий Викторович Ровин. В Запорожье он был прописан на улице Зестафонская. Отметим, запорожец попал в ДТП в Волынской области, в Нововолынске. В Запорожье из аэропорта эвакуировали пассажиров.

Запорожским милиционерам поступило сообщение  о том, что аэропорт заминирован.

Инцидент произошел 10 сентября, около 13 часов. Неизвестный позвонил в кассу продажи билетов, которая находится на проспекте Ленина, и заявил об угрозе.

Запорожский голова вслед за Вин Дизелем окатил себя холодной водой. Вызов мэру кинул местный журналист Анатолий Остапенко.

По Запорожью колесила легковушка с полным багажником боеприпасов. В  ходе проверки в авто обнаружили целый арсенал боеприпасов: патроны калибра 5х45 мм 43 пачки по 30 шт. в каждой, магазины к АК 5 штук и боекомплект,

патроны 5х45 мм — 13 пачек плюс итог, патроны 9 мм — 2 пачки, 2 магазина к ПМ плюс боекомплект, 7 гранат РГБ и запалы к ним, граната Ф-1 и запал к ней, 15 патронов калибра 5х45 мм в звене, три выстрела РПГ, осветительные ракеты — 5 штук, 3

дымовые шашки, котелок, в котором находились патроны калибра 5х45 мм в количестве 230 шт.

В курортном городе после ссоры женщина покончила с собой.

Жители улицы Коммунаров нашли бездыханное тело пострадавшей. Свидетели уверены, женщина устала от проблем. Запорожцам включили тревожную сирену и показали спецтехнику.

В рамках учений прошел смотр техники спасательных служб региона.

Сегодня с самого утра на площади Фестивальной выстроили аварийно-спасательную технику.

Ревизию проводил директор департамента реагирования на ЧС ГЧСЧ Украины, генерал-лейтенант Григорий Марченко.

Оставайтесь с "Занозой", дальше будет только интересней.