12 сен, 11:41
События

В зоне АТО погиб сепаратист из Энергодара, пытавший журналистов

1403173391_1441-262x300

Остап Черный прославился тем, что пытал журналистов "Громадського".

Мужчина жил в Энергодаре и работал на атомной станции. Когда началось АТО, уехал воевать на стороне сепаратистов. До начала военных действий Остап возглавлял в родном городе молодежное крыло ПР, организовывал титушек для поездок в Киев на Антимайдан. Позже участвовал в захвате луганского управления СБУ.

Известен стал Остап и тем, что пытал  журналистку Настю Станко и ее коллегу с "Громадського".

О том, что сепаратиста убили, журналистка написала на своей странице в социальной сети. Девушка, ссылаясь на своих информаторов, рассказывает, что ликвидировали ополченца свои же. Накануне его понизили в звании за мародерство.

По предварительной информации документы Черного нашли среди горы трупов.

Читайте также: Ополченцы из Энергодара за захват СБУ на востоке получили по 500 долларов

"Не те, що я тримаю на Остапа зло, чи там бажала йому смерті. Я більше хотіла свідчити проти нього в суді, але якщо так сталось, то сталось, шкодувати теж особливо не доводиться. Бачиш, Остапе, як воно буває: проект Новоросія: я тебе породив, ти мене і уб'єш. Там все так - бєзпомощно і бєзпощодно. А я от досі журналіст.  Ну, а якщо ти живий, дзвони, чо, номери з мого телефону ти ж переписав. Це в мене твого немає.

І знову ж порада, якщо ти раптом живий: здайся краще цим бєзпощадним украм, хоч живий залишишся, а то в Новоросії. ЛНР ти вже тоді в липні був нєжилєц. Там в Луганську всі казали, що тебе от-от повісять, ніби ти погано ділився награбованим", - обратилась к своему обидчику Настя.