12 сен, 22:23
События

В Запорожье 12 сентября: потасовка с мэром, протесты военных и раненная малышка

Итоги дня. Заноза.В Запорожье, 12 сентября, состоялся многотысячный Марш мира. вОн запомнился духовым оркестром, лозунгами «Свободу Савченко!» и посланиями Путину.

Также во время митинга, который прошел на Фестивальной немного позже  мэр сцепился с пьяным митингующим.

После торжественной речи Син попытался разобраться с наиболее активным митингующим и навалился на него со сцены. Разнять  намечающуюся потасовку поспешили охранники Валерия Баранов.

Хулиган, по словам свидетелей, вел себя неадекватно с самого начала митинга, встречая выступления всех спикеров нелицеприятными комментариями.

Завидев Сина, он кинулся на него с кулаками.

В драку во время вмешались охранники губернатора. Он оградили Сина от обидчика и помогли вернуться на сцену.

А тем временем бойцы из 55-ой артбригады отказываются воевать без оружияОколо 300 бойцов собрались идти пешком под стены обладминистрации. Солдаты недовольны условиями проживания, путаницей с оформлением военных билетов, но самое главное: сломанной  техникой и оружием.

В зоне АТО погиб сепаратист из Энергодара, пытавший журналистовМужчина жил в Энергодаре и работал на атомной станции. Когда началось АТО, уехал воевать на стороне сепаратистов. До начала военных действий Остап возглавлял в родном городе молодежное крыло ПР, организовывал титушек для поездок в Киев на Антимайдан. Позже участвовал в захвате луганского управления СБУ.

Малышку, серьезно раненую осколком снаряда, везут в Запорожье .

У Лизы осколком снаряда повреждён кишечник,селезёнка и бедренная кость. До этого времени девочка лежала в детском реанимационном отделении Мариупольской больницы. Запорожцев снова приглашают рыть окопы.Организаторы берут  на себя обеспечение транспортом, лопатами, топорами, бензопилами, водой и едой. Оставайтесь с "Занозой", дальше будет только интересней).