15 сен, 20:12
Хорошие новости

Как один запорожец помог армии на 40000 гривен

Yo4HWbQ1С самого начала так называемой "антитеррористической операции" каждому гражданину Украины стало известно, в каком плачевном состоянии находится наша армия.

За годы государственной независимости материальное обеспечение солдат бессовестно разворовывалось и продавалось. Те из штабных крыс, кто поумнее и "потоньше", пытались скрывать факты хищения "случайными возгораниями" складов боеприпасов. Те, кто посмелее, и вовсе, не скрываясь, уничтожали боеспособность нашей армии.

За полгода ведения военных действий Украину захлестнула мощная волна поддержки армии со стороны украинского народа.

Запорожье не стало исключением. Сегодня мы познакомим наших читателей с одним из запорожских волонтеров, с кем редакция имеет удовольствие сотрудничать.

Иван известен в интернете под twitter-аккаунтом "Файне Запоріжжя". Свою волонтерскую деятельность начал менее трех месяцев назад. За первую неделю собрал около 300 грн., которые потратил на продукты для Донецкого блок-поста. После первого выезда количество присылаемых денег немного возросло, и уже раз в неделю сигаретами, водой и едой обеспечивались остальные блок-посты Запорожья.

[metaslider id=26445]

После первого опыта волонтерства, Иван знакомится с Максимом Сидоренко из "Честного Запорожья". И уже с их помощью передает необходимые вещи в зону АТО. Нашим военным в зоне боевых действий нужно практически все. Покупаются металлоискатели, рации, разгрузки, берцы, щитки и даже еда с сигаретами.

[metaslider id=27559]

За два месяца активной работы, Иван собрал около 40 000 грн. Платежи приходят от самых мелких (50-100 грн) до нескольких тысяч гривен за раз. Закуплено было более 20 раций, комплекты формы, перчатки, тактические очки. Большая часть помощи переправляется на передовую с помощью "Честного Запорожья".

Напомним, именно Иван помог найти средства на дорогостоящий аппарат для областной клинической больницы. Теперь раны наших военных будут обрабатываться тщательнее и заживать быстрее.

Сейчас идет сбор средств на помощь 55-й бригаде.

image-15-09-14-17-30-7
Помочь финансово нашим военным можно по реквизитам:
Номер карты ПриватБанк: 5168 7554 0330 8071 Получатель: Шиков Иван Группа в Фейсбуке и Twitter-аккаунт Читайте также: В областную клиническую больницу куплен дорогостоящий аппарат