19 сен, 12:18
Запорожье

Запорожский хиромант: "Москвичи часто присылают мне фото бойцов, чтобы проверить, живы или нет"

4ARkt_3q2KEЗа последний год у запорожского психолога, хиромант и физиогномиста Дмитрия Довганчука прибавилось работы.

Горожане и жители других городов и даже стран бегут к нему с одним единственным вопросом: "Как разрешится ситуация с конфликтом в Украине?".

Дмитрий говорит, часто засыпают вопросами бойцы, уходящие в зону АТО и их родственники, теряющие связь с солдатами.

Иногда парень клиентов успокаивает, иногда - "режет" правду- матку.

Дмитрий рассказал корреспонденту "Занозы" о нюансах своей профессии:

– Можно ли считать хиромантию наукой? Насколько точна информация с ладони?

– Хиромантия – это искусство чтения информации с руки, а хирология – уже наука. Приверженцы первого вида деятельности видят на ладони образы, а второго – знаки.
 Азы науки может освоить каждый. Правда, для этого нужны время и приходящий с ним опыт. А вот заниматься хиромантией дано далеко не каждому. Для этого в психоматрице Пифагора (системе цифрового анализа даты рождения – авт.) у человека должны присутствовать две девятки, которые отвечают за ясновидение, и одна пятерка, показывающая уровень логического мышления. Но так бывает не всегда. Например, в психоматрице известной предсказательницы Ванги присутствовали девять единиц, которые обозначают золотую середину в характере.
 Что касается достоверности, то на руке у каждого есть 7 основных линий, которые не меняются никогда. Кстати, главная из них – отвечающая за жизнь – появляется у плода еще на третьем месяце беременности, в утробе матери. А уже перед родами можно с точностью сказать, что еще предначертано человеку по линиям сердца, ума и судьбы (или, как ее еще часто называют, карьеры). Кроме того, существуют 9 второстепенных и около 15 побочных линий. Вот они в течение жизни могут меняться.

– Отличаются ли знаки на двух руках?

– Да. Ведь левая отвечает за миссию человека на этой Земле, а правая – за то, как он с ней справляется. Соответственно, для левши все наоборот.

 – На какие главные вопросы судьбы можно ответить, глядя на ладони?

z_fa8e7810

– Если скрупулезно рассматривать линии жизни, можно многое сказать о здоровье их обладателей. Например, о том, что у человека зеркальные органы или одна почка. Также по руке легко диагностировать серьезные болезни (порок сердца, сахарный диабет и др.). Кстати, тут в игру вступают дополнительные линии – подстраховщики. И если после моего предупреждения человек начинает регулярно следить за собой, тогда над его линией жизни прорисовывается еще одна черта – символизирующая защиту ангела-хранителя. У женщин, к слову, их обычно больше, чем у мужчин. Такая статистика связана с деторождаемостью. Также под защиту попадают успешные люди и политики. Бывает, они имеют сразу по четыре защитника. А иногда мне попадаются руки, у хозяина которых тяжелый период в жизни, поэтому ангел-хранитель в это время несет его практически на руках.
 А в целом дополнительные линии меняются в зависимости от насыщенности жизни. Например, если человек уезжает на ПМЖ в другую страну. В таком случае его рука меняется после нескольких месяцев проживания на новом месте.

- Сколько человек в день ты принимаешь? Что чаще всего спрашивают?

 - Ко мне приходят от 2 до 6 человек в день. Чаще всего гостей волнует тема АТО.  Ею интересуются как бабушки, так и военные. Также бывают жены и матери бойцов. Зачастую приносят фотографии родственников, которые находятся в зоне боевых действий. Спрашивают: живы или нет. Я от этой темы так устал, что  даже стих написал: С атаки иду я С работы домой Каждый день эти руки Живой? - не живой... Меня обвиняешь Что я шабутной Что дурку валяю На работе порой А я молчаливо Тащу тело домой Тебя обнимая. К слову, я уже научился отличать по фотографии 200-ый и 300-ый груз. Можно различить и ранен пулей или осколком снаряда. Могу ответить жив боец или без вести пропал. Кстати ,в последнее время ко мне часто обращаются с подобным вопросом из Москвы. Присылают отсканированные отпечатки рук, фотографии, даты рождений.  Бывает, даже не говорят, кто это. Но проверяют, жив человек или нет... (Напомним, последнее время Дмитрий стал достаточно популярен в столице России.Модный московский блоггер сделал знаменитым запорожца. Сергей Логинов, который больше известен под именем sexmotor, побывал в Запорожье на пару с Евелиной Бледанс.

Сергей встретил нашего земляка по воле случая. И пришел в восторг после его предсказаний. Блоггер написал об этом в своем ЖЖ. И на следующее утро весь московский бомонд начал разыскивать Диму через соцсети.)

Дмитрий вспоминает об этом случае с улыбкой на лице:

 -  Сергей Логинов за 5 лет побывал в 56 странах причём в некоторых по 2-4 раза, - восторгается хиромант, -  Рука у него, конечно, интересная. Но ничего конкретного говорить не буду...профессиональная этика. Общий посыл: "Я счастлив - живой!". 2hhRibdZyPw

- Знаю, что кроме хиромантии ты увлекаешь физиогномикой... Расскажи подробнее.

 - Это наука чтения человека по лицу. Она делится на две отрасли: непосредственно физиогномику и физионику. Первая изучает мимические черты и лицевые знаки (индивидуальные для каждого человека), заложенные в нас природой, а вторая - эмоции: ухмылки, ужимки – в общем все то, что мелькает на лице за доли секунды. К примеру, возьмем одну из мимических черт - подкову лица (треугольник от носа до кончиков губ). Если она короткая, это говорит о том, что ее обладатель - пессимист с проблемами по здоровью. Такие люди обычно не бывают долгожителями. Если широкая – можно с уверенностью сказать: человек- оптимист. Хозяин узкой подковы – сварлив и жаден. А обладатель двойной – хороший бизнесмен. Мимические черты в течение жизни могут меняться в соответствии с возрастом и событиями. -  По этому принципу что-то можно сказать о характере человека по его фотографиям в социальных сетях?  - Очень многое. Я так сам часто тренируюсь. Тонкий нос и длинные тонкие уши человека – негативные черты. Они указывают на жадность, скудность их владельца. Также плохо, когда верхняя губа чересчур тонкая. Это говорит о психических отклонениях. В некоторых случаях - даже об эпилепсии или шизофрении. Также многое можно определить по улыбке. У каждой эмоции она своя. Так, существуют улыбки ненависти, сострадания, счастья, горя и др. Об уровне чувства юмора у виртуального собеседника говорят уголки губ. Если они приподняты, значит у человека с ним все в порядке. А вот если уголки глаз опущены вниз, их владелец - хронический пессимист.