22 сен, 07:00
События

Запорожцы придумали оригинальную альтернативу люстрации в мусорных баках - ОПРОС

bFyeP2i0di0Чтобы утро в понедельник не казалось грустным, "Заноза" решила развеселить запорожцев.

Мы предложили нашим землякам поразмышлять на тему необычных способов люстрации.

Как оказалось, с фантазией у запорожцев все в порядке. Предлагаем самые креативные варианты.

Читайте также: Видео дня: Сепаратист, разгонявший запорожский майдан, очутился в мусорном баке

 Александр Александров, 28 лет: Клеить их портреты на столбах и деревьях с фото и данными, где чиновник "нагрел" народ. Делать это по принципу  голивудских вестернов:  "Most wanted!". Олеся, 28 лет, рекламист: - Для Люстрации в Древней Греции использовали проточную или морскую воду, а если нельзя было достать таковой, то заменяли горячей, смешанной с солью. В качестве кропила часто употребляли ветви деревьев, особенно маслины и лавра. Кроме того, очистительную силу приписывали розмарину, можжевельнику, мирту и другим растениям. Их древесину употребляли и для окуривания, так как, помимо воды, главным очистительным средством считался огонь, причем важную роль играла сера. Итого. Сначала натрем шкуру перцем и солью, подогреем воду в чане, насыпем туда сто пудов соли и приварим до полуготовности. Затем разложим костер из веток розмарина, можжевельника и лавра, окунем тушку в маринад из серы и люстрируем их до образования хрустящей корочки :) Сергей, 37 лет, системный администратор: - Я бы блокировал взяточников физически в незнакомых им помещениях, пока не признаются в своих схемах.  Александра, 30 лет, учительница: - На самом деле сажание в мусорные баки не очень эффективно, просто на радость простым людям. Как люстрировать даже не знаю. В этой системе все "схвачено". hhNpQX4l_Kg Юрий, 31 год, военный: - Самый лучший способ люстрации - ликвидация..... Ну....... Три, два, один.... Беги, Лола, беги! БАХ!

Ольга, 27 лет, в декрете:

- Купить перманентный маркер и на лбу  писать: "Взяточник, краду деньги, отбираю у бедных" и т.д. Можно подсылать человека с деньгами и снимать взяточника на скрытую камеру, а потом устраивать публичное обличение. Ну или закидывать яйцами, помидорами. Но, думаю, каждый такой вариант предложил:)).

Артем, 30 лет, менеджер: - Предлагаю переодевать в костюм уборщицы и заставить публично мыть либо унитаз в общественном туалете, либо просто проспект. А на шею провинившемуся повесить табличку: "Отрабатываю украденное".

А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ? Свои ответы присылайте СЮДА