23 сен, 10:23
Хорошие новости

Туристический праздник в Запорожье: выставка, флешмоб и акция

turistyi-s-ryukzakami Запорожцы с размахом отметят Всемирный день туризма, который отмечают 27 сентября.

В честь этого события 24 сентября в 14:00 в областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоится открытие выставки «Туризм – способ понимания и единения».

24 сентября в 14:30 – информационный тур «Запорожье – город туристический», который стартует от здания областной универсальной научной библиотеки имени Горького. Его участники посетят музей-галерею прикладной керамики и живописного творчества Ильи и Алексея Бурлай, зоологический музей ЗНУ, областной краеведческий музей, мероприятие на площади Маяковского, областную филармонию, остров Хортица.

25 сентября с 10:00 до 10:30 – на площади перед концертным залом им. Глинки пройдет молодежный туристический флешмоб «Путешествуем, чтобы жить и любить».

Читайте также: Новый бренд Запорожья соединил любовь, мосты и Хортицу (ФОТО)

25 сентября в 11:00 – в концертном зале им. Глинки пройдет торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню туризма и Дню туризма в Украине. В программе – праздничное поздравление от руководства области и города, награждение лучших работников туристической сферы Запорожья и области, видео-презентации новых проектов и идей в сфере туризма. В фойе на втором этаже будет работать выставка-презентация краеведческо-туристической продукции и изделий народных мастеров Запорожского края. 26 сентября с 11:00 до 12:00 – на трамвайном маршруте № 16 пройдет промоакция «Индустриальный туризм – история и мощь Запорожья». Специально для этого мероприятия студенты специальности «Дизайн» Классического приватного университета подготовили уникальное художественное оформление трамвайного вагона. Старт акции на остановке «Железнодорожный вокзал «Запорожье-І», трамвай проследует по маршруту № 16 до остановки «Кремнийполимер». Присоединиться к акции можно будет на любой остановке трамвайного маршрута № 16. Запорожцев и гостей города приглашают посетить мероприятие и поддержать развитие индустриального туризма в нашем городе, сообщает пресс-служба мэрии.