30 сен, 14:51
События

Гаишник, напавший на донецкого водителя: "Я выполнял свой долг по защите жителей области"

15504

ГАИшник из Васильевки прокомментировал свой поступок.

Напомним, в интернете появилось видео, на котором правоохранитель останавливает автомобиль с донецкими номерами и после  нескольких минут споров с водителем набрасывается на того с кулаками.

Василий Притула объясняет свой поступок желанием защитить жителей Запорожской области, а водителя обвиняет в  провокационном поведении:

"Начиная с апреля, на территории Запорожья и области были задержаны ряд автомобилей на донецкой и луганской регистрации в которых перевозилось незарегистрированное оружие .

В такой ситуации считаю, что недопустимо прятаться от досмотра автотранспорта за нормами УПК, в ситуации когда наша область является приграничмной с зоной АТО, а бандиты и террористы ищут пути завоза оружия в наш регион для дестабилизации положения. Мои действия спровоцированы действиями водителя "Газели", который не понимает или не хочет понимать ситуацию в которой находится наше государство.

Я не мог позволить данному автомобилю проехать наш пост без досмотра, считаю что выполнял свой долг по защите жителей нашей области. А водитель преднамеренно провоцировал конфликт".