03 окт, 14:52
Хорошие новости

Топ-10 позитивных новостей о Запорожье

ulibkaВ Запорожье Славе Вакарчуку подарили собственный портрет.

Как рассказал художник Евгений «Занозе», картину нарисовал за 3-3,5 часа.

Использовал черную, белую гуашь, маркер и немного пользовался рапидографом (инструментом для выполнения точных чертёжных работ. )

Запорожских малышей лечат прыжками на батуте.

Волонтеры купили на пожертвованные запорожцами деньги батут в областную больницу. В первую очередь этот снаряд необходим для деток с муковисцидозом. Татьяна Иванова, заведующая отделением пульмонологии. В бердянском зоопарке жирафам построили вольер с отоплением.

Коллекция Бердянского зоопарка пополнилась сразу двумя жирафами. Их привезли из чешского зоопарка “Двур Краловы”.

Драгоценный груз доехал из Праги в Бердянск за 49 часов.

Для новых жителей зоопарка  построили теплый просторный жирафятник, с автономной системой климат-контроля и отопления, с открытой площадкой для выгула. Об этом «Занозе» рассказали в зоопарке.

На Хортице волонтеры выхаживают орла с перебитым крылом.

В запорожском центре реабилитации животных, который находится в заповеднике «Хортица», появился новый обитатель. Пару дней назад из Днепропетровска туда привезли орла-курганника. Об этом сообщают волонтеры. В Запорожье привезли бриллианты на «любой вкус».

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Украине на запорожской выставке собрались 50 ювелирных фирм из разных городов.

Цены в этом году, по сравнению с прошлым, значительно выросли. Многие производители стоимость указали в долларах.

Мирзоян, Матвиенко и Положинский задавали умные вопросы запорожским малышам.

В День усыновления, состоялась долгожданная поездка волонтёрской группы «AngelS» в запорожский учебно-реабилитационный центра «Джерело». Ребята представили там  интеллектуальную программу «Брейн-ринг». Идейным вдохновителем поездки стал активист Владимир Николайчук. 189852 У запорожского Ленина появился юмористический аккаунт в соцсетях.

Вождь сочувствуют своему клону из Харькова и пытается договориться с запорожцами.

В социальной сети Twitter появилась страница записи на котором делаются от имени памятника Ленину в Запорожье.

«Ленин Запорожье» пишет, что сильно переживает после того, что произошло с его «братом» в Харькове.

На Хортице сняли ролик в поддержку мира.

В начале осени в Запорожье на острове  прошли съемки музыкального видеоклипа в поддержку мира в Украине. Об этом  сообщили авторы проекта. Отметим, в августе на кастинге было отобрано 5 артистов, которые в итоге исполнили песню: Александра Лавриченко, Сергей Соловьев, Микаел Хачибабян, Кирилл Клюйко и Виктория Денисенко. Военные из запорожской артбригады посвятили волонтерам стих.

Волонтеры организации «Сестри перемоги» опубликовали трогательное письмо.

Военные из 55-ой запорожской бригады благодарят  активистов  за неоценимую помощь.

В Запорожье заканчивают ремонт проблемной дороги на Победе.

Автомобилисты давно ждали этого момента: наконец, чиновники выделили деньги на ремонт участка дороги в конце улицы. Работы по ремонту улицы были запланированы еще в прошлом году, но из-за проблем с финансированием казначейством их невозможно было выполнить.