05 окт, 11:24
Хорошие новости

Фото: Активистки вяжут балаклавы и носки под передачу "Все буде добре"

KQVQM33XUyA (1)Запорожская бабушка Люда, прославившаяся благодаря трогательному письму солдатам, стала инициатором вязального "кружка".

Около десятка девушек и женщин, которые в него входят, ежедневно трудятся во благо украинской армии. Мастерицы вяжут бойцам носки и балаклавы.

На встречу с журналистами 64-летняя пенсионерка не пришла. Передала, что в славе не нуждается.

Изделия пожилой женщины показала ее дочь Наталья.

На данный момент волонтеры отправили в зону АТО около 20 балаклав и более 50 пар носков. Но останавливаться на достигнутом не собираются.

Как рассказала "Занозе" активистка Ксения Ермолаева, ассортимент расширять женщины не планируют. Вяжут только самое необходимое.

На данные момент благодаря их стараниям "согреты ножки" солдат из 79  аэробригады, 55 артбригады и военных  пресс-центра АТО.

rZan6pvF0Pk

- Нашим бойцам в зоне боевых действий  холодно, грустно. И вообще когда находишься под пулями и постоянно рискуешь, хочется хоть чего-то домашнего. Этим домашним стали наши носки, - говорит Ксения.

-Gc79IGqxfkВолонтеры работают на дому. В любое удобное для них время. Кто-то во время работы, кто- то дома перед телевизором.

Как рассказала  мастерица Татьяна (к слову, мама Ксении) во время вязания не смотрит новости. Они не сопутствуют вдохновению. Петли легче складываются в орнамент во время  передачи "Все буде добре".

На каждое готовое изделие женщины крепят картинку с гербом страны и молитвой.

SFcjX4fpd4QАктивистки приглашают всех неравнодушных умелиц присоединиться к их работе. Женщины даже готовы поделиться шерстью.

(К слову, не каждая нитка подходит для вязания. Например, тот материал из которого плетут носки, совсем не годится для балаклав).

- Очень раздражает диванная сотня, - снова делится Ксения. - Многие начинают рассказывать: вот, зачем вы это делаете, ваша работа неэффективна. Мы помогаем, как считаем нужным. Либо присоединяйтесь ,либо просто не мешайте.