07 окт, 10:29
События

Главврач скорой помощи Запорожья: покусанной сотруднице выделили помощь

yqvqm_oLuJw

Главврач запорожской скорой помощи Станислав Конаков отрицает тот факт, что бросил наедине со своими проблемами покусанную сотрудницу.

По словам медика, лично пострадавшую он действительно не навещал, но зато выдал распоряжение ,согласно которому женщину постоянно посещают коллеги.  Кроме того, он постоянно обсуждает ход лечения с  главой 9-ой горбольницы.

«При госпитализации, за медработницу, и за то отношение, которое к ней оказывают сотрудники, я разговаривал с главным врачом 9-й горбольницы. Через день-два созваниваюсь и интересуюсь, как она себя чувствует. И ей была выделена материальная помощь, просто мы этого не афишировали. Также по моей просьбе туда ездили наши сотрудники и главный фельдшер. Да, действительно, я там не был, но ситуация находится на моём личном контроле»,  резюмирует Конаков.

СМИ главврач попросил более тщательно проверять информацию и напомнил в официальном письме о своем праве потребовать опровержение

"С учетом изложенного, в будущем при распространении информации и подготовке материалов к публикации, с целью всестороннего и объективного освещения событий касающихся вопросов организации предоставления экстренной неотложной медицинской помощи, просим учитывать также мнение администрации службы экстренной медицинской помощи, поскольку одностороннее освещение информации (иногда не совсем достоверной) вызывает существенный и безосновательный резонанс среди населения относительно качества предоставления медицинской помощи и приводит к увеличению общественного напряжения в эти нелегкие времена среди жителей Запорожья и Запорожской области" - говорится в документе.