07 окт, 11:50
События

В Запорожье телеканал Черняка грозятся наказать за избыток рекламы

tv_gold1

Телеканал "ТВ-Голд" получил предупреждение от Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания за превышение объема рекламы и при этом уменьшению развлекательных и детских передач, отсутствующий фильмопоказ.

Соответствующее решение Нацсовет принял на своем заседании 2 октября.

В ходе внеплановой проверки установлено, что доля рекламы в течение суток составляет 66,6% и в течение каждого часа превышает 20%, чем нарушены нормы закона "О рекламе". Также реклама не отделялась от другой информации в начале и конце соответствующих блоков.

Читайте также: В День города запорожцы могут посетить более 80 мероприятий — список

Учитывая это, Нацсовет обязал ООО "ТВ-Голд" в течении месяца привести свою деятельность в соответствие с условиями лицензии и требований действующего законодательства. В противном случае чиновники могут объявить предупреждение за невыполнение распоряжения или вообще обратиться в суд с требованием аннулировать лицензию.
ООО "ТВ-Голд" на 99,9% принадлежит основателю алкогольного холдинга Global Spirits Евгению Черняку.

На этом же заседании от 2 октября Нацсовет признал нарушение ЧАО "Медиагруп новые проекты" (телеканал "Свободное пространство" ВПТВ) условий программного вещания, определенных лицензией, которые также должны устранить в течение месяца.

Напомним, ЧАО "Медиагруп новые проекты" связывают с Пшонкой-младшим.