08 окт, 11:31
Запорожье

Мать пропавшего запорожского бойца терроризируют аферисты

947230_747467148659892_6717442088008914568_n

Мошенники не брезгуют  любыми способами заработка.

Запорожец Дмитрий Польских работал на заводе. Воевать ушел связистом  по повестке в составе 93-й механизированной бригады.

Парень пропал 29 августа. Тогда колонна военных двигаясь из Старобешево,  попала в засаду противника.

Дмитрий находился в машине вместе с еще 8 связистами. Сослуживцы пропавшего  говорят, что машине, в которой тот ехал, никого не осталось. Мать парня уверена - ее сын попал в плен. Женщина предполагает, что Диму держат в районе  Снежного в нескольких километрах от границы с Россией. Вероятнее всего, боец ранен.

Запорожанка жалуется, что сдала тест ДНК еще 3 сентября, но результатов никаких нет. Матери пытались отдать чужое тело, но она уверяет: сын не ее.

- У того парня был другой крестик, да и мой Дима более рослый. Не совпали и фото зубов. Я приехала к военному прокурору с распечатанной фотографией  сверить и он тоже сделал вывод, что это не Дима.

Читайте также:  В морге нашли солдата с документами запорожского связиста

Лариса тщетно обращалась во все инстанции, однако нигде безутешной матери так и не смогли помочь.

А вот кто воспользовался ситуацией, так это аферисты. Сначала запорожанке позвонили из  Львова, заявив, что ее сын аферист и замешан в  убийстве, совершенном детьми высокопоставленных чиновников.  Требовали по стандартной схеме деньги. Лариса  говорит,  ее удержало от выплаты только  позднее время. Женщина не сообразила, как отправить деньги.

А буквально вчера матери позвонил некий парень из Луганска, который потребовал за освобождение военного 12 тысяч
 гривен.

-  Я бы и рада отдать эти деньги, мне все равно кому, лишь бы Диму освободили. Я так и сказала: готова стоять возле банкомата хоть всю ночь, только если буду знать, что это правда. Но на том конце провода  не смогли ответить на  уточняющие вопросы. Я спросила рост сына, он мне ответил: " 170 сидя". А у моего Димочки рост 190 см. В итоге мужчина разозлился и бросил трубку, сказав, мол, раз так, ищите сами своего сына.

Сейчас женщина не теряет надежды на то, что ее сын все же вернется живым.

Напомним, в морге нашли солдата с документами запорожского связиста.