08 окт, 13:50
События

В Бердянске разгромили фонтан

photo_1412749305_3lgd3oatqsg_h4665 октября, от рук неизвестных пострадал фонтан в центре города. Теперь из четырех мальчиков украшавших фонтан, на постаменте остался только один.

Как сообщили нам в горотделе милиции, заявления о краже памятника пока не поступало. Да и самого мальчика никто не крал. Всю ночь разбитый «мальчик» лежал на дне фонтана и только утром исчез. Если к нам обратятся, то, скорее всего, это дело будет расследоваться как вандализм.

Намного больше о случившемся поведали сотрудники расположенного рядом кафе.

Читайте также: В Запорожье открыли сезон охоты на валютных менял

- Мы очень часто становимся свидетелями того, как дети и подростки «развлекаются» в этом фонтане. Каждый раз их отгонять просто нет возможности. Удивляет отношение родителей, которые сидят на лавочках рядом. Они не только не пытаются объяснить детям неправильность такого поведения, но даже иногда его поощряют.

Позавчера возле фонтана крутилось много детей, а с того времени как в фонтане нет воды, играют они прямо внутри. Вы сами видите из какого хрупкого материала сделан памятник, так что сломать его может даже ребенок.

И действительно, на ноге единственного уцелевшего мальчика красуется довольно большая трещина, которая в любой момент может привести к его падению, сообщает "Бердянск 24".