09 окт, 10:44
События

В Запорожье чиновников не пускали на кадровую комиссию

foto

Вчерашнее заседание кадровой комиссии по вопросу  назначения главврача запорожской облбольницы Игоря Шишки прошло со скандалом.

Перед началом  возник конфликт между самообороновцами и губернатором Валерием Барановым, который тоже пришел поприсутствовать. Активисты заявили, что пустят только членов комиссии. Валерий Алексеевич в свою очередь потребовал пустить всю инициативную группу. После угроз и продолжительных споров чиновников все же пустили в зал.

Глава региона заявил, что в ходе обысков в доме у заместителя главврача Игоря Шишки  изъяли 5 млн грн. и 300 тысяч долларов. Кроме того губернатор уверен, что решение кадровой комиссии о назначении главврача  принято с нарушениями, поскольку другие кандидатуры не рассматривались.

Читайте также:  Главврача запорожской облбольницы ни в чем не подозревают, но обыск провели

Инициативная группа решила направить соответствующее письмо в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации.

Между тем, в Самооброне считают, что губернатор с назначением неугодного гравврача потеряет порядка 5000 голосов работников медучреждения. Именно поэтому ему сейчас важно, чтобы место занял другой кандидат.

 Напомним, Баранов сейчас в отпуске, поскольку проводит свою предвыборную кампанию по №74 округу.

Сомневаются активисты и в информации о крупной сумме денег.

Между тем, остается непонятным вопрос об обыске в квартире самого Шишки. В СБУ, комментируя ситуацию, заявили, что главврач не проходит по делу в качестве подозреваемого.