09 окт, 14:59
Политика

Запорожский губернатор грозится распустить облсовет, если не уволят Межейко

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Валерий Баранов решительно настроен уволить главу облсовета Виктора Межейко и его первого заместителя - Светлану Абдурахманову.

На официальной странице главы региона в соцсети появилось сообщение к депутатам областного совета, в котором он требует провести внеочередное заседание сессии облсовета.

Читайте также: Главврача запорожской облбольницы ни в чем не подозревают, но обыск провели

Баранов грозится: если депутаты не послушаются, он напишет письмо Президенту с просьбой о роспуске облсовета

В случае, если депутаты откажутся выполнять требование Валерия Баранова, он грозится обратится к Президенту с требованием распустить облсовет.

Читайте также: В Запорожье чиновников не пускали на кадровую комиссию

Валерий Алекссевич заявляет, что на сегодняшний день в запорожской облбольнице процветает коррупция и вымогательство по схемам, построенным главврачом Шишкой, а продолжились благодаря Сергею Тяглому. Известно, что схема была построена бывшим главным врачом Шишкой, а затем продолжена Тяглым.

Я предложил вам освободить от занимаемой должности Тяглого, не допустить возврата Шишки, объявить конкурс и подобрать порядочного и профессионального руководителя. Согласно договоренности все кандидатуры должны были рассмотрены на совместном заседании двумя кадровыми комиссиями облсовета и обладминистрации. Однако руководство облсовета поступило иначе. Председатель В. Межейко срочно убыл в командировку, его зам С. Абдурахманова без предупреждения собрала кадровую комиссию облсовета, где не рассматривались альтернативные кандидатуры, а было принято решение рекомендовать Абдурахмановой назначить Шишку исполняющим обязанности главврача областной больницы.

Я пригласил Абдурахманову и предложил не выполнять таких рекомендаций до совместного заседания двух комиссий и рассмотрения всех кандидатур.
Однако Абдурахманова подписала такое распоряжение.

Я неоднократно заявлял о том, что разогнать банду расхитителей не просто. Кадры руководителей назначают либо министерства, либо облсовет. Они и сегодня дружно стоят на страже своих схем расхищения бюджетных денег", - говорится в сообщении