09 окт, 14:17
Криминал

Запорожец, убегая от милиционеров, выронил награбленное

f_2701134191368603577

В Коммунарском районе задержали серийного грабителя женщин.

Правоохранители задержали злоумышленника, совершившего тяжкое преступление в июле этого года, - сообщает пресс-служба запорожской милиции.

Утром того дня во дворе дома по улице Гаврилова, злоумышленник сорвал с шеи 41-летней женщины две золотые цепочки с кулоном и быстро убежал. Потерпевшая сообщила милицию о преступлении, а также приметы нападавшего, которые запомнила.

Читайте также: Запорожский нардеп нанес бюджету ущерб на несколько десятков миллионов

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа райотдела. Кроме того, было обеспечено тесное взаимодействие всех служб территориальных органов внутренних дел и патрульно-постовых нарядов для блокировки проходных дворов, выходов и выездов из микрорайона с целью задержания разыскиваемого лица.

-Он так быстро бросился убегать с места преступления, что даже потерял по дороге одну из похищенных цепочек. Ее, при осмотре прилегающей территории, нашли сотрудники милиции и вернули потерпевшей женщине. 

Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж) и начато досудебное расследование. В конце концов, упорные розыскные мероприятия сотрудников милиции увенчались успехом. Личность и местонахождение правонарушителя сейчас установлено. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Запорожья.

 Мужчине избрана мера пресечения - содержание под стражей.