10 окт, 15:49
Криминал

Запорожец "заминировал" станцию метро, магазин и офис МТС

PM966image001

Мужчина обиделся на операторов мобильной связи из-за грубого  обращения.

Вчера около 16.30 поступило сообщение о заминировании станции метро «Черниговская». Через 15 минут сотрудники милиции задержали псевдоминера. В дальнейшем выяснилось, что в этот день он «подложил бомбу» еще и магазин в центре столицы.

У задержанного, 50-летнего запорожца правоохранители изъяли сим-карту, с номера которого тот осуществлял звонки на «102». 

Отметим, мужчина проживает в Киеве со времен зимнего Майдана.

Читайте также: Перед 9 Мая на проспекте хотели подорвать бомбу — запорожский губернатор

Выяснилось, что сутками ранее подозреваемый «заминировал» офис «МТС» на Печерске. По словам злоумышленника, оператор мобильной связи «МТС», которому абонент высказал свои претензии относительно предоставления услуг телефонной компанией, своей грубостью и неуважением при общении разозлил мужчину. Тот обиделся и таким «оригинальным» способом отомстил. 

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. Стражи порядка обоснованно считают, что ложных сообщений о заминировании в Киеве на счету подозреваемого намного больше установленных трех.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Псевдоминеру грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет, сообщает пресс-служба МВД Киева.