10 окт, 21:47
События

В Запорожье 10 октября: подробности обыска, спектакль о Майдане и смерть на рельсах

Итоги дня. Заноза.В Запорожье, 10 октября, стало известно, что у заместителя главврача облбольницы изъяли 300000 долларов.  По словам нашего источника из правоохранительных органов,  сбережения врач хранил в 100 долларовых купюрах нового образца.

Дарт Вейдер снял креативный видеоролик в Запорожье.

По сюжету Вейдер побывал возле самых известных запорожских памятников.

Так, в клипе засветился постамент Глинки, князя Святослава, металлический конь (возле столетнего дуба) и др.

В Запорожье привезли тело «киборга», охранявшего донецкий аэропорт. Александра Пивоварова похоронят в родном городе.  Боец из 79-ой аэромобильной бригады погиб в борьбе за донецкий аэропорт.

Анастасия Косодий презентовала в Москве постановку о разгоне запорожского Майдана, 26 января. Работа называется «Захвати мне обладминистрацию». В ролях Пеклушенко, Межейко и Долинный.

 Женщина слушала музыку и не заметила приближающийся трамвай.  На Иванова трамвай раздавил молодую женщину. Пострадавшая скончалась от полученных травм.

В Запорожской области двойники кандидатов сходят с дистанции.  На данный момент свои кандидатуры отозвали двое технических кандидатов. На №82 избирательном округе с гонки сошел тезка Вадима Кривохатько.

В Запорожье демонтировали строительный кран, который пошатнул ураган. Как ранее писала «Заноза», жители улицы Исторической били  тревогу. Горожане жаловались, что ураган разрушил основу крана, стоящего по соседству.

В Запорожье против «Ремондиса» возбудили дело за невывезенный мусор.  Против должностных лиц предприятия возбудили уголовное производство по статье «Служебная халатность».

Оставайтесь с "Занозой", дальше будет только интересней.