15 окт, 08:00
События

Житель запорожского села перекрыл на тракторе дорогу

SAM_6271

Вся семья мужчины страдает от аллергии из-за постоянно дымящейся свалки неподалеку.

По дороге на село Пологи загорелась свалка. Местному жителю Вадиму Слисаренко надоело терпеть и он приехал на своем тракторе на полигон, чтобы не дать коммунальщикам высыпать мусор.

Мужчина готов был перерыть проезд на территорию свалки.

Поняв настроение мужчины, коммунальщики вызвали своего директора Александра Луценко.

За минуту на полигоне собрались представители правоохранительных органов, местной самообороны и активисты.

- Все достало! Десять лет меня кормят обещаниями, но никто ничего не делает. Ежедневно эта свалка горит и травит пологовцев. Этим дымом дышат дети! У меня вся семья страдает от аллергии. Если городские власти не примут меры, завтра здесь соберется полтысячи людей. Мы уже готовы перекрывать дорогу, - сказал Вадим Николаевич.

Читайте также: Неосторожный тракторист раздавил прицепом пешехода

По словам Александра Луценко, свалка загорается само по себе и не имеет никакого действенного средства для борьбы с этой проблемой. Такой ответ не слишком успокоил Вадима Слисаренко. Дискуссия продолжалась около часа.

На этот раз все снова закончилось обещаниями: городской голова Виктор Королев попросил подождать до пятницы. Он договорился с местными предприятиями, которые в пятницу должны завезти на территорию свалки почву, чтобы засыпать мусор.

- Мы засыплем мусор землей, чтобы оно не горело. Для полигона надо приобрести цистерну под воду. Это не сделается за день, - отметил Александр Луценко.

По его словам, сначала надо разработать проект по оснащению полигона водой и светом, пока изготавливают документацию. Только после того, как бумаги будут готовы, можно будет воплощать планы в жизнь, сообщает местная газета "Районка"