16 окт, 08:00
Хорошие новости

Запорожское пиво выиграло международный конкурс

415ec2f508dc80ac9443793749fe0404

Пиво «Жигулевское Запорожского Разлива» удостоили золотой награды в номинации WORLD BEER UKRAINE 2014 на XVII Международном дегустационном конкурсе WorldFood Ukraine

Для участия в Международном конкурсе было подано 59 образцов продуктов питания и напитков производства Украины, Италии, Грузии и Южной Кореи.

Авторитетное жюри, в состав которого вошли признанные эксперты пищевой отрасли Украины, оценивало представленную продукцию на закрытых заседаниях методом «слепых» дегустаций.

По итогам конкурса пиво «Жигулевское Запорожского Разлива» было высоко оценено независимой дегустационной комиссией и удостоилось золотой медали.

Отметим, что вкус этого пива уже неоднократно покорял экспертов знаковых конкурсов. Так, этой весной продукт завоевал Гран-при Международного конкурса Best Drink 2014 и был признан лучшим пивом года. Также уже второй год подряд «Жигулевское Запорожского Разлива» получает золотые награды за высокое качество на Международном конкурсе пива.

Читайте также: Как запорожцы отгуляли казацкий фестиваль (Фото)

Выпуск "Жигулевского" в Запорожье контролирует главный пивовар  завода Наталья Белоусова. Женщина работает на предприятии более 30 лет и знает не по наслышке особенности приготовления пенного напитка еще с советских времен.

Оно варится согласно ГОСТ СССР 1978. В производстве используется отборный украинский хмель и карамельный солод, а рецептура и вкус полностью соответствуют тому легендарному пиву, которое покорило миллионы в 1970-1980-х годах.

Ликбез: впервые "Жигулевское" сварили на Пивзаводе №2 в 1974 году.  На то время это был самый популярный сорт светлого пива и выпускался на 700 различных заводах. Но одним из лучших во всем СССР все же считался запорожский вариант.