16 окт, 14:39
Криминал

Запорожский суд вынес приговор мужчине, пытавшемуся взорвать Дом печати

 1405692694_5Злоумышленника судили в совершении террористического акта по отношению к редакции местной газеты, которая находится в Доме печати.

Жовтневый суд вынес приговор одному из мужчин,обвиняемых в попытке подорвать здание КП "Запорожье" в центре города. Напомним,  СБУшники задержали злоумышленников на "горячем" еще в начале лета.

Напомним, четверо террористов  хотели подорвать здание с внутреннего двора указанного дома при помощи самодельного взрывного устройства. Кроме того, на месте была найдена салютная установка.

Мужчин задержали при попытке выбраться с помощью "лесов" на крышу близлежащего магазина. Там крыше злоумышленники планировали установить взрывчатку.

Как рассказал "Занозе" источник в правоохранительных органах, эта операция должна была стать доказательством верности мужчин  сепаратистам.

 Читайте также: В Запорожье террористам обещали за взрыв «Дома печати» по 200 гривен

Суд признал обвиняемого виновным по ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 194  УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Злоумышленника приговорили к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года. Мужчина избежит тюрьмы, если не совершит за это время нового правонарушения.