17 окт, 10:21
Политика

На сессии большинство депутатов вынесли мэру Энергодара недоверие

IMG_3218

Игоря Наумичева обвиняют в саботаже организации обороны, коррупционные деяния и другие не менее громкие злодеяния.

На последней сессии Энергодарского горсовета 31 депутат из 46-ти оказали ранее отстраненному от работы мэру недоверие, аргументировав свое решение серьезными обвинениями.

Ему вменили в ответственность не только как никогда плачевную ситуацию в коммунальной сфере города, но и саботаж организации обороны Энергодара, незаконно занимаемую 3-комнатную квартиру, скрытый характер распределения жилья, аренды и другие серьезные дела, выплывшие в ходе расследования временной депутатской комиссии.

Читайте также: Мэр Энергодара будет требовать вернуть свою должность через суд

30-ая сессия прошла в закрытом от СМИ режиме. Депутаты заявили, что на такой шаг пошли из-за беспрецендентного давления на некоторых народных избранников со стороны Наумичева.

Как только становилось известно о дате проведения сессии, депутатов под выдуманными предлогами отправляли в командировки, чтобы лишить возможности принять участие в заседании. Многие накануне получали звонки и сообщения с угрозами, готовились и силовые провокации, утверждают депутаты.

На вопрос, какими переменами для города чревато это резонансное решение и будут ли в Энергодаре назначены в ближайшее время досрочные выборы городского головы, заместитель городского головы Сергей Холод ответил так: дату выборов в Энергодаре должна назначить Верховная Рада Украины. А новый ее состав, как известно, нам только предстоит избрать 26 октября. Так что решения этого вопроса придется некоторое время подождать. Пока же город будет жить и работать в обычном режиме, а обязанности городского головы предстоит исполнять секретарю совета, пишет издание "Рост инфо".