20 окт, 07:00
Хорошие новости

Запорожские мосты с высоты 200 метров глазами руфера (Фото)

Киевский руфер вместе с другом умудрился забраться на строящиеся мосты, а вернее на стрелку крана, которая находится на высоте 200 метров.

Репортаж с уникальными фото опубликовало издание "Телеграф" с рассказом смельчака:

Идея заруфить кран строящегося моста в Запорожье пришла мне в голову где-то год назад. Еще зимой, мы с моим другом Никитой решили взять надувную лодку и приплыть на мост ближе к утру, чтобы встретить рассвет на кране. Но, как обычно, всё пошло, как обычно, не по плану...Необходимость нового моста обусловлена малой пропускной способностью моста Преображенского- всего по одной полосе в каждом направлении, что приводит к возникновению длинных пробок в утренний и вечерний часы пик.

most7

most51

 

И вот минут через 15-20 мы на верху.

  most11most9most8most14 На кране мы думали установить флаг, но до нас это уже сделал патриотичный крановщик. Вообще весь город сейчас увешан украинскими флагами: на магазинах, на транспорте, на крышах!, в окнах и на балконах (причем не только в центре, но и в самых отдаленных районах!). most13 Облака укутали город. Снизу виден пилон, его высота 150 метров, кабина крановщика находится где-то на высоте 170 метров. А стрела, думаю, достигает высоты 200 метров. most20   most13 most18
most23 most28