20 окт, 11:49
События

Кандидат в нардепы пообещал после выборов порвать рот журналисту

hqdefault

Глава правового комитета  запорожской Народной Рады на просторах интернета не скупится на угрозы.

Конфликт между кандидатом в нардепы Николаем Фурсенко и главным редактором телеканала "Тезис ТВ" Виталием Дзюбой после публикации последним видео люстрации экс-главы облсовета Павла Матвиенко.

Под видео Фурсенко заявил, что после выборов собирается составить список неугодных журналистов:

"От я й гадаю під час виборів бити журналістів забороненно, а після виборів думаю можно - в мене була думка закашмаріть всіх журналюг щоб боялись виходити з офісу - сидіть і чекайте наслідків, а то зразу до міліції передають докази - падлюки...".

Читайте также: Фотофакт: Кандидатов в нардепы обвинили в алкоголизме и воровстве

Виталий Дзюба заступился за коллег, после чего от кандидата в нардепы посыпался ряд угроз и оскорблений, в которых Фурсенко пообещал покалечить уже и самого журналиста.

Виталий отреагировал на выпады политика приглашением прийти к нему в офис:

  "Что ты сказал, Николай? Ты не потерялся? Кого ты бить собрался? Герой. Журналистов? А за что, интересно? Смелый ты наш, правозащитничек, ты слова как-то фильтруй свои. Приходи в офис и в лицо говори, смельчак виртуальный."

  Дальше разговор начинает приобретать еще более агрессивный характер:

  "Дзюба я на виборах, після, а от маяковського зараз - а то може тебе баранов наняв , то шо ти будешь каліка може завждать 10 діб - доречи запамьятайте і скажіть слідчому не я це почав...", "волков ось тобі можу сказати - це гарно перевірити у кого роги крутіші, ти ж не побіжишь у міліцію з таким призвіщем - ти зрозумій ці журналюги давно вже продались баранову і тишенько шиплять - всьому свій час...", "чекайте п...си - дождетесь - в европу ідем...". "После подобного, считаю, в нормальном европейском обществе должна следовать незамедлительная реакция общественности, а также официальные комментарии лидеров.

Что именно вызвало такой гнев общественника -неизвестно. Виталий говорит, что Фурсенко неоднократно давал пресс-конференции в его пресс-центре "Вести -информ".

10660170_67366

65530_6736709