21 окт, 09:11
Запорожье

Бойцы 23-го батальона так и не получили форму, подаренную Президентом

1413718601_1413552342_poroshenko-natsgvardiyaВ Запорожье бойцы 23-го батальона территориальной обороны так и не получили на руки форму, презентованную Президентом.

Напомним, Гарант побывал в нашем городе 14 октября. Порошенко представил на Хортице нового Министра обороны. Также наградил солдат, участвующих в боевых действиях и презентовал батальону новую форму.

Но буквально пару дней спустя выяснилось, что солдаты так и не получили теплую одежду.

Первым тревогу забил советник Президента Юрий Бирюков.

Волонтер выяснил, где подаренная одежда, и сообщил об этом на своей странице в соцсетях.

Бирюков отметил, что во время награждения запорожский батальон облачили в форму 55-ой артбригады для картинки на ТВ.

Поэтому по окончании церемонии спецодежду пришлось вернуть законным хозяевам.

- После этого Служба тыла ГШ решает вопрос с поставкой формы нового образца в 23 БТрО, передав по своей линии 130 комплектов на склад облвоенкома. Логично, ведь обеспечение батальонов теробороны у нас идет через военкомов (если кто не знал).

А вот дальше начинается детектив… И тут выясняется то, что от работы отстранены начальник вещевой службы самого батальона, равно как и замкомандира батальона по тылу. Там утеря имущества... В батальоне нет сейчас ответственного за имущество. А командир  не хочет брать на себя ответственность за это и просит облвоенкома подержать вещи на складе. До момента назначения новых должностных лиц, - объяснил ситуацию Бирюков.

Читайте также: Бойцы батальона территориальной обороны: «Мечтаем о бритве и зубной щетке!»