21 окт, 12:37
События

Мелитополец, погибший в результате взрыва, был активистом Антимайдана

LT9AEogpG8EОлег Шаповалов был активным участником пророссийских митингов.

Напомним,  в  городе Мелитополе Запорожской области в воскресенье вечером прозвучал масштабный взрыв.

В результате ЧП погибли трое молодых людей.

За жизнь Олега  боролись медики. В четыре часа утра врачи сообщили о том ,что парень тоже умер.  В результате взрыва на молодого парня обвалилась стена.

Как удалось узнать "Занозе" в последнее время Шаповалов активно поддерживал ДНР.

- Олег  был молодец! И теперь вопрос, а не специально ли это сделано...ведь этот человек был настоящим патриотом нашего края и ЮгоВостока, - рассказала нам лидер Мелитопольского Антимайдана Екатерина Уманец.

Женщина только недавно вернулась с территории РФ.

Вспоминает, в последний раз с Олегом общалась еще до своего похищения.

umanec

- Мы последний раз общались до моего похищения,после я говорила всем чтобы поубавили свой пыл... - рассказывает Уманец.

Отметим, страница Олега пестрит похвалами Новороссии и статусами против "киевской хунты". В друзьях у парня даже есть некто под именем Владимир Путин.

Последняя же аватарка впечатляет. Олег сообщил: "Пользователь умер... Потому что он понял, что никому не нужен...". Картинку с такой записью Шаповалов добавил еще в середине февраля этого года.

Знакомые погибшего парня говорят, что тот в свои 24 года официально нигде не учился и не работал, на жизнь зарабатывал на стройке.

Отметим, у Олега в Мелитополе осталась старшая сестра.

На данный момент правоохранители рассматривают несколько версий трагедии: наряду с утечкой газа не откидывают и  того, что могла сдетонировать взрывчатка. Запорожские специалисты проводят экспертизы, которые и помогут пролить свет на дело.

Как рассказали "Занозе"  жильцы злосчастного дома, «трубы после ЧП остались целы, а вместо газа пахло порохом».  В том, что утечки газа не было, уверены и специалисты "Мелитопольгаза".

oleg

oleg6

oleg5

oleg4

oleg3

oleg2