22 окт, 11:14
Запорожье

Знай наших: Волонтеру в придорожном кафе подарили автомобиль

JnyBp7lCWYAЗапорожский волонтер Денис Пятигорец рассказал трогательную историю о том ,как из одной машины для армии может получится сразу две.

Напомним, запорожские патриоты приготовили  в зону АТО автомобиль-»невидимку».

Машина сегодня отправилась в волынскую бригаду, которая находится сейчас в зоне АТО.

- Машину решили повезти на лафете, чтобы не тратить много бензина, так как он стал гораздо тяжелее, плюс форсированный движок. И тут начинаются веселые истории. Почти на каждом посту его останавливают ГАИшники и тут же к машине сбегаются все, кто находился рядом. Комментируют. Дают советы. Кое-кто из ГАИшников рассказывает, как сам недавно был в АТО. Показывают пулевые отверстия в своих патрульных машинах. И на это уходит куча времени!!! Но в конце все ГАЙцы и просто зеваки желают хорошего пути, а так же высказывают надежду, что этот УАЗик сохранит жизни наших ребят, - пишет Пятигорец.

Но на этом история не заканчивается:

- Далее водитель лафета остановился в придорожном кафе, чтобы поесть. К нему подошел мужчина — хозяин кафе, расспросил про УАЗик. Услышал про волонтеров и про то, что броневичок едет к солдатам. Собеседник терпеливо дождался, пока водитель доест, а потом вывел его на улицу и сказал: «Я хозяин этого кафе. А вот мой УАЗик. Я его очень люблю и всегда бережно к нему относился. Натура у меня такая. Так вот я вас прошу — будете ехать обратно — заберите его бесплатно, забронируйте и отдайте Нацгвардейцам»… Слезы в глазах… Вот такой вот у нас народ!!! - резюмировал Пятигорец.