24 окт, 15:50
Запорожье

Семье погибшего в ходе АТО бойца вскладчину купят квартиру

7ooWimIH6VcДепутаты горсовета и руководители крупного завода обещают родным Андрея Кравченко собственное жилье.

Как ранее сообщала "Заноза", запорожский мэр Александр Син успешно забыл об обещании, которое дал родственникам погибшего бойца .

Градоначальник говорил, что подарит им квартиру. Но жилплощадь семья так и не получила, об этом рассказала теща солдата Татьяна Поджарая.

Она пояснила: родственники пытались попасть к Сину на прием несколько раз. После чего им предложили стать на очередь за жильем.

И теперь наконец-то депутаты Запорожского городского совета на сессии рассмотрят этот вопрос. Данное решение было принято сегодня на заседании исполкома .

В настоящее время мама погибшего героя проживает в общежитии. Квартира, которую депутаты предлагают ей выделить, находится в доме по ул. Цитрусовая. Запорожский ферросплавный завод выделил 180 тысяч гривен и пообещал погасить налоги на покупку 1-комнатной квартиры. Однако семья приняла решение о покупке 2-х комнатной квартиры и согласилась сама доложить часть средств для покупки такой квартиры.

Напомним, 27-летний Андрей Кравченко, солдат 93-ей отдельной механизированной бригады, попал в засаду и погиб под Славянском от ранения в голову 21 июня.

У парня остались двое детей: 7-летний сын Никита и грудная дочь Лера.